Saltar a la información del producto
1 de 9

BioEssentials

BioEssentials MyoBalan F Gummies - Mioinositol 4,000 mg + D-quiroinositol 100 mg (40:1) - 90 gominolas

Mioinositol 4,000 mg + D-quiroinositol 100 mg. Por 3 gominolas. Zinc: Contribuye a la fertilidad y reproducción normales.

Precio habitual
€22,95
Precio habitual
Precio de oferta
€22,95
Envío calculado al finalizar la compra.

Descripción del producto

Gominolas con sabor a uva que combinan mioinositol y D-quiroinositol en una proporción 40:1, junto con ubiquinol, NAC, zinc, vitamina D3 y 5-MTHF.

90 gominolas, 30 porciones diarias. Peso neto: 270 g.

Principales activos

  • Mioinositol: 4,000 mg - Una de las dos formas de inositol de la mezcla 40:1.
  • D-quiroinositol: 100 mg - Complementa al mioinositol en la misma mezcla 40:1.
  • Ubiquinol: 187.5 mg - Forma reducida de la coenzima Q10.
  • N-acetil-L-cisteína: 125 mg - Forma N-acetilada del aminoácido L-cisteína.
  • Zinc: 15 mg - Contribuye a la fertilidad y reproducción normales.
  • Vitamina D3: 50 µg - Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario.
  • Folato (5-MTHF): 500 µg - El 5-MTHF es la forma de folato utilizada en esta fórmula.
  • Extracto de pimienta negra: 1.5 mg - Estandarizado al 95 % de piperina.

Modo de empleo

Tomar 3 gominolas al día. No superar la porción diaria recomendada.

Información importante

Los complementos alimenticios no deben sustituir una dieta variada y equilibrada ni un estilo de vida saludable. Mantener fuera del alcance de los niños pequeños. Consultar a un profesional sanitario antes de usar durante el embarazo o la lactancia, al tomar medicación o al combinar complementos.

Contiene jarabe de glucosa y azúcar. Este producto no es sin azúcar.

Qué aporta esta fórmula

Gominolas con sabor a uva que combinan mioinositol y D-quiroinositol en una proporción 40:1, junto con ubiquinol, NAC, zinc, vitamina D3 y 5-MTHF.

90 gominolas, 30 porciones diarias. Peso neto: 270 g.

Beneficios de los nutrientes
  • Contribuye a la fertilidad y reproducción normales.
  • Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario.
Fórmula y función de los nutrientes

Por 3 gominolas

Ingrediente activoPor 3 gominolas%NRV
Mioinositol4,000 mg-
D-quiroinositol100 mg-
Ubiquinol187.5 mg-
N-acetil-L-cisteína125 mg-
Zinc15 mg150%
Vitamina D350 µg1000%
Folato (5-MTHF)500 µg250%
Extracto de pimienta negra1.5 mg-

Ingredientes

Mioinositol, D-quiroinositol, ubiquinol, N-acetil-L-cisteína, zinc (bisglicinato de zinc), vitamina D3 (colecalciferol), folato (5-MTHF) (L-metilfolato de calcio, (6S)-5-MTHF), extracto de pimienta negra (Piper nigrum L., 95 % de piperina). Pectina, jarabe de glucosa, azúcar, ácido cítrico, aromas naturales, colorantes naturales y edulcorante natural.

Contiene jarabe de glucosa y azúcar. Este producto no es sin azúcar.

Nuestro compromiso de calidad

Formulado por BioEssentials. Gominolas a base de pectina. Todas las cantidades de activos corresponden a la porción diaria de 3 gominolas.

Los complementos alimenticios no deben sustituir una dieta variada y equilibrada ni un estilo de vida saludable. Mantener fuera del alcance de los niños pequeños. Consultar a un profesional sanitario antes de usar durante el embarazo o la lactancia, al tomar medicación o al combinar complementos.

Información de envío

La disponibilidad y las opciones de entrega se muestran al finalizar la compra según la dirección de envío.

    BioEssentials MyoBalan F Gummies MAIN [DE] [ES] [FR] [IT] [NL] [PL] [UK] gummies-gallery-20261012:8130574cafde6003
    BioEssentials MyoBalan F Gummies PT01 [DE] [ES] [FR] [IT] [NL] [PL] [UK] gummies-gallery-20261012:1649422bc60256d8
    BioEssentials MyoBalan F Gummies PT02 [FR] gummies-gallery-20261012:74e2abf577719dd5
    BioEssentials MyoBalan F Gummies PT03 [FR] gummies-gallery-20261012:8874744a20746ad3
    BioEssentials MyoBalan F Gummies PT04 [FR] gummies-gallery-20261012:5e27041e2a6f8172
    BioEssentials MyoBalan F Gummies PT05 [FR] gummies-gallery-20261012:d15644743998de77
    BioEssentials MyoBalan F Gummies PT06 [FR] gummies-gallery-20261012:a4ec45d703cb2abe
    BioEssentials MyoBalan F Gummies PT07 [DE] [ES] [FR] [IT] [NL] [PL] [UK] gummies-gallery-20261012:08b4b0f6a23626a4
    BioEssentials MyoBalan F Gummies FACT [FR] gummies-gallery-20261012:f9773d91c49ad301

    Preguntas frecuentes

    ¿Cuántas gominolas debo tomar al día?

    Tomar 3 gominolas al día. No superar la porción diaria recomendada.

    ¿Cuánto dura un frasco?

    90 gominolas, 30 porciones diarias. Peso neto: 270 g.

    ¿Este producto contiene azúcar?

    Contiene jarabe de glucosa y azúcar. Este producto no es sin azúcar.

    ¿Puedo combinarlo con otros complementos?

    Los complementos alimenticios no deben sustituir una dieta variada y equilibrada ni un estilo de vida saludable. Mantener fuera del alcance de los niños pequeños. Consultar a un profesional sanitario antes de usar durante el embarazo o la lactancia, al tomar medicación o al combinar complementos.

    ¿Qué sabor tiene?

    Sabor a uva.